Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2013 » Август » 30 » Кубок Шахтёра вновь у Артёмовца
01:08
Кубок Шахтёра вновь у Артёмовца

25 августа финальным матчем на стадионе «Артёмовец»  завершился Кубок шахтёра-2013. Как и 2 предыдущих раза в решающей встрече сошлись Артёмовец и СК ЮГ. Оба раза сильнее был Артёмовец: 2:0 в 2011 году и 2:1 в 2012. В нынешнем чемпионате именно эти 2 команды занимают первые 2 строчки турнирной таблицы.

Финал Кубка Шахтёра-2013, Артёмовец-СК ЮГ, 2:1

Болельщиков в этом году было меньше, чем в 2012 году. Особенно бросалось в глаза отсутствие прошлогодней группы поддержки ХБК.

В этом году столь принципиальный матч был приглашён судья, который ровно неделю назад обслуживал матч Премьер-лиги «Краснодар» - «Динамо». Это арбитр FIFA Владимир Казьменко.

Матч начался с разведки, команды искали слабые места у своего соперника.

В конце тайма игрок СК ЮГ отдал пас своему вратарю, который взял мяч в руки. Судья назначил свободный удар в полуметре от вратарской. Первый удар «Артёмовца» пришёлся в стенку, на подборе первым был Виктор Комар, который точно пробил под перекладину, 1:0.

После перерыва «Артёмовец» поймал на контратаке соперника: Александр Юрченко получил длинную передачу, стартовав со своей половины поля, и , дойдя до линии штрафной, отдал пас на Сергея Кондратенко. Тот не промахнулся и сделал счёт 2:0.

После этого игроки «Артёмовца» выдали отрезок, в результате которого в течении 5 минут получили 3 жёлтых и 1 красную карточку.

За 10 минут до окончания 2 тайма Денис Кабба ударом из-за штрафной сократил отрыв, 2:1.

В конце встречи СК ЮГ пошел в навал, однако самый опасный момент закончился лишь штангой.

Финал закончился победой Артёмовца, 2:1.

В церемонии награждения принял участие председатель городской федерации футбола Евгений Грунин, депутат городской Думы Екатерина Стенякина и директор департамента спорта Сергей Федосеев.

ХБК - вторые!

Артёмовец - первые!!!

Фото команды-победителей

После матча Владимир Казьменко поделился своими впечатлениями о метче и городе Шахты.