| Вы вошли как Гость | Группа "Гости





Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 6 » Главный тренер "Шахтёра" Шахты Евгений Грунин: команда практически сформирована
13:28
Главный тренер "Шахтёра" Шахты Евгений Грунин: команда практически сформирована

Через 13 дней стартуют игры высшей лиги чемпионата Ростовской области по футболу. Спустя несколько лет в ней снова будет участвовать шахтинская команда – ей будет «Шахтёр», главный тренер которой, Евгений Николаевич Грунин, ответил на вопросы городской федерации футбола.

- До старта чемпионата области остается менее 2 недель, что уже сделано за период подготовки, что нужно ещё сделать?

- В настоящий момент команда уже практически сформирована. Решаются организационные моменты. Идет тренировочный процесс, играются товарищеские матчи. Так, уже сыгран матч с «Донгаздобычей», где мы уступили 1:3. Во вторник играем с сулинцами, в субботу – с ростовским «Квадро».

- Кто будет выступать за клуб?

- Сейчас в тренировочном процессе принимают участие 25 футболистов. Ещё ведутся переговоры с теми шахтинцами, которые выступают за команды других городов. Будет их возвращать в родной город. Перед стартом высшей лиги будет опубликован окончательный состав команды.

- Кто входит в административно-тренерский штаб?

- Начальник команды – Геннадий Кониченко, тренеры – Юрий Комаров и Владислав Бражников.

- Где будет принимать «Шахтёр» и решен ли вопрос с транфером команды на гостевые матчи?

- Принимать мы будет на стадионе «Артемовец». В настоящее время поле подготавливается к сезону, поэтому тренировки мы проводим на поле посёлка Красина. На выездные матчи администрацией города выделен автобус.

- Нередко команда, заявившись на областные соревнования, из-за финансовых проблем снимается, так и не доиграв турнир до конца. Именно по этой причине прекратил своё существование шахтинский «Ингео». Как Шахтёр защищен от такого исхода событий?

- Сейчас уже заканчивается проработка этого вопроса. Но понимание схемы финансирования команды уже есть.

- Одним из столпов построения профессионального клуба является развитие детско-юношеского футбола. Какая работа будет проводиться в этом направлении?

- Федерацией футбола разработана и утверждена администрацией города программа развития детско-юношеского футбола. Начинается этап её реализации. Также в этом году мы планируем возродить первенство города среди юношей для последующего отбора наиболее перспективных футболистов в команду «Шахтёр».

- 2 предыдущих сезона Вы были тренером «Союзспецстроя». Можете ли вы подвести итоги этой деятельности? И каковы, по-Вашему, её перспективы?

- В дебютном сезоне мы заняли 4 место в своей зоне первой лиги области, в прошлом – её выиграли. Кто сейчас является тренером, к сожалению, не знаю. Там, как и в случае с нашей командой, сейчас решается вопрос финансирования. От финансирования будут зависеть и перспективы.

 -Чем отличается нынешний «Шахтёр» от того, который выступал в прошлом сезоне в первой лиге области?

- Основное сходство только одно – название, отличие – комплектование команды более опытными игроками.

Денис Белаш, 06 апреля 2014 года

 

Подготовка "Шахтёра" к сезону:

Материал администрации г. Шахты

Материал "Шахтинских известий"

Материал 33 телеканала

Материал газеты "Советский Спорт-на-Дону"

Материал КВУ

 

Просмотров: 1350 | Добавил: Splean | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Высшая лига
Первая лига
Мы ВКонтакте
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
При перепечатке или цитировании материалов сайта Шахтинской федерации футбола обязательно указание ссылки (гиперссылки - для интернет-ресурсов) и названия источника информации: "Сайт Шахтинской федерации футбола"