Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Кубок закрытия нашёл отражение в городских СМИ.
20:13
Кубок закрытия нашёл отражение в городских СМИ.

Последний в уходящем сезоне турнир ШФФ осветили 3 городских новостных сайта.
Предлагаем Вашему вниманию эти статьи - все они по-своему оригинальны.

В минувшие выходные на футбольных полях города Шахтыпрошел Кубок закрытия сезона. В соревнованиях приняло участие 12 команд.

4 ноября футболисты выявляли сильнейших в трех подгруппах. Особых сенсаций не произошло. Фавориты трех квартетов без особых проблем завоевали путевки в плей-офф.

5 ноября на стадионах поселка Красина и «Шахтер» г. Шахты прошли игры на вылет. На четвертьфинальной стадии самым упорным выдался поединок между командами«Политех» и «Аква». В ходе упорной борьбы с минимальным счетом победу праздновали студенты (2:1).

Напряженными и захватывающими выдались оба полуфинальных матча. В первом из них «Ингео» встретил довольно ожесточенное сопротивление со стороны«Евродона». Игра не особо изобиловала опасными моментами, так как обе команды пристальное внимание уделили обороне своих ворот. В таких играх обычно все решает один гол. Так и произошло. Более удачливыми оказались футболисты «Ингео» (1:0). В другой встрече ½ финала померились силами «Политех» и ХБК. Оказалось, что эти силы почти равны. Текстильщики с самого начала поединка завладели инициативой. Но грамотно выстроенная защитная линия студентов так и не позволила соперникам найти в ней изъян. Игра «Политеха» на контратаках также не принесла особых дивидендов. В итоге 0:0 и победителя пришлось выявлять с помощью футбольной лотереи. В серии послематчевых пенальти победу праздновала команда ХБК (5:3).

6 ноября на стадионе «Шахтер» состоялся финал и прошел матч за 3 место. В поединке за бронзовые награды турнира«Евродон» с минимальным счетом взял верх над «Политехом». В главном матче лицом к лицу между собой сошлись ХБК и «Ингео». К сожалению особой борьбы в матче не получилось. Более опытные игроки «Ингео» без особого труда обыграли выхолощенного после двухдневного марафона соперника (3:0).
Александр Любименко

Целых два кубка за первое место в футбольных соревнованиях вручили на стадионе «Шахтер» в минувшее воскресенье.

Один из них, по результатам Чемпионата города Шахты, который длился полгода, достался команде «Динамо». Еще в октябре, преодолев последний матч Чемпионата из прошедших 132, команда поселка Машзавод получила долгожданное подтверждение победы только на этих выходных. А вот соревнования на Кубок закрытия-2011 прошли по сокращенной программе — на протяжении трех праздничных дней.

Матчи четверти финала и полуфинала шахтинские футболисты отыграли в один день. Из 12 коллективов в финал вышли четыре команды. Третье место завоевали команды «Политех» и «Евродон», а первое и второе - «Ингео» и ХБК.

То ли предвкушение завершения футбольного сезона, то ли поджимающие сроки соревнования сделали игру последнего матча такой горячей. Даже за третье место методы борьбы не всегда соответствовали правилам. В результате, один из игроков «Политеха» получил «красную карточку» за неспортивное поведение и был дисквалифицирован с футбольного поля. И все же эта команда проиграла «Евродону» со счетом 0:1. Первое место завоевала «Ингео», победив всухую команду ХБК со счетом 3:0.

Турниром на Кубок закрытия-2011, проведенного Шахтинской федерацией футбола при поддержке департамента по физическому развитию, спорту и туризму администрации города Шахты, завершился футбольный сезон этого года. Но расслабляться футболистам зимой никто не даст. В планы федерации по футболу входит проведение зимнего Чемпионата, который намечен на декабрь.

Анастасия Бакузова

Шахты.SU(статья с сайта ШФФ):

6 ноября финалом Кубка закрытия завершился насыщенный на события футбольный сезон-2011.

О всех перипетиях группового этапа можно узнать из нашей предыдущей статьи о турнире, а 5 и 6 ноября состоялись игры «на выбывание».

5 ноября на стадионах «Артёмовец» и «Шахтёр» прошли матчи 1/4 и 1/2 финала.

Наиболее напряжённой игрой четвертьфинальной стадии стал матч между «Политехом» и «Аквой». На перерыв команды ушли без забитых мячей, а во второй половине встречи студенты всё-таки переиграли «Акву» 2:1. Остальные матчи завершились крупными победами «Ингео», «Евродона» и ХБК соответственно над «Сардониксом», «Сменой» и «Горавтотрансом».

Каждая из полуфинальных игр по накалу и драматизму была достойна финала. И если «Ингео» переиграл «Евродон» с минимальным счётом 1:0 в основное время, то ХБК, благодаря игре своего вратаря, добыл победу над «Политехом» лишь в серии пенальти.

6 ноября в матче за 3 место сошлись «Евродон» и «Политех». Игра получилась грубой и жёсткой, во встрече имело место и удаление игрока «Политеха». Произошло это уже после того, как «Евродон» забил, как оказалось позже, победный мяч.

Финал не получился столь напряжённым, как матч за 3 место. Ещё в первом тайме «Ингео» забил 2 мяча, один из которых влетел в сетку с 11метровой отметки. Во втором тайме, воспользовавшись ошибкой игрока ХБК в своей штрафной, «Ингео» сделал счёт разгромным и окончательным, 3:0.

После матча прошло вручение кубков призёрам первенства города - «Динамо», «Ингео-М» и«ХБК», победителю Кубка закрытия - «Ингео» и чемпиону города среди детских команд - ДЮСШ-5. Отметили также и команды ХБК и «Евродон» за соответственно 2 и 3 места в кубке, а также лучших игроков детского чемпионата. Спонсором Кубка закрытия-2011 и чемпионата города-2011 выступил магазин «Динамо». Поддержку турнира осуществлял Департамент по физической культуре, спорту и туризму г.Шахты, глава которого присутствовал на финальных играх.

Пресс-служба ШФФ.

Завтра в продаже появятся газеты "К вашим услугам" и "Шахтинские известия" со статьями о Кубке закрытия.

Просмотров: 1074 | Добавил: Sp1ean | Рейтинг: 5.0/1