Каталог статей

Главная » Статьи » Кубки

Кубок Шахтера.Начало

В четверг 18 августа стартовали матчи 1\8 Кубка Шахтера.

В турнире принимает участие 10 команд: Горавтотранс, Интер, ХБК, Политех, Аквадон, Евродон,Ингео и три команды-новичка Швейка, Аютинский хлеб, 20 лет Сити.

В матче на поле п.ХБК встречались новички сезона Швейка и Аютинский хлеб. Матч был под угрозой срыва из-за сильно дождя, но все получилось удачно, и к матчу непогода отступила. Не вдаваясь в подробности встречи игру можно назвать «чудесное спасение». Проигрывала после первой половины встречи со счетом 5:2 команда «Аютинский хлеб». Но второй тайм все перевернул с ног на голову. Итоговый счет матча 7:6! В пользу «хлебопекарей» и они проходят в стадию 1\4 финала.

Второй матч 1\8 проходил в п.Машзавод, куда в гости по жребию к «Горавтотрансу» приехала команда «Интер». Борьбы в этом матче не получилось и «автомобилисты» уверенно проходят в 1\4 финала. Счет матча 11:0.

При жеребьевке 1\4 финала казалось, что самый легкий  жребий потянули Ингео и Евродон, которым в соперники достались новички сезона. Но это было лишь предположение. На деле вышло все совсем иначе.

«Ингео» достался в соперники «Аютинский хлеб». Матч проходил на стадионе «Артемовец» и соответственно хозяевами поля были футболисты «Ингео». После стартового свистка они принялись осаждать ворота гостей, но оборона «аютинцев» играла грамотно и безошибочно. К середине тайма преимущество во владении мячом выровнялось и атаки пошли уже на ворота хозяев. Но первый мяч был забит все же хозяевами поля. Получив мяч на углу штрафной площади игрок «Ингео» освободился от опеки защитника и пробил в дальнюю «девятку». Шла 43 минута матча и это был гол «в раздевалку». После перерыва гости, которым терять уже было нечего, пошли в атаку. И это принесло свои плоды. В одной из атак игрок «хлебопекарей» нанес удар из-за пределов штрафной и мяч ударившись перед вратарем заскочил в угол ворот.1:1! И преимущество на поле было у гостей. Но класс хозяев сделал свое дело. Забив еще 2 мяча во втором тайме «Ингео» практически обеспечило себе победу. Но к концу матча, пробивая штрафной удар возле штрафной площади, «Аютинский хлеб» забивает красивый мяч в обвод «стенки». Накал матча дошел до предела и команды играли на победу. Но счет 3:2 так и не изменился. В полуфинал проходит «Ингео».

В матче ХБК – Горавтотранс исход встречи решил единственный мяч забитый в первом тайме. «Текстильщики» в полуфинале и близки к завоеванию 4! Кубка в сезоне.

В матчах Политех-Аквадон и Евродон-20 лет Сити дело дошло до серии пенальти. В лотерее команд чемпионата удачливей оказался Политех. А вот «Евродону» было не просто с новичком. По ходу матча один из лидеров городского чемпионата проигрывал в счете но сумел свести матч к ничьей 3:3 и вырвать победу в серии пенальти.