Главная » 2012 » Июнь » 8 » 4 тур
15:17
4 тур

Высшая лига

В Высшей лиге центральным стал матч между «Евродоном» и «Ингео», в котором последние оказались сильнее, 3:7. Напряжённым получилась встреча между «Факелом» и «Политехом», «студенты» победили с минимальным преимуществом, 6:5, но из-за отсутствия л/к у "Политеха" им скорее всего будет засчитано техническое поражение.

С матча «Динамо» - «Аква» передаёт Вероника Козырева: «Встреча началась с того, что судья матча – Вязов Александр Николаевич, выведя команды на поле, предложил почтить память С.А. Понамаренко, в этот день ему исполнилось бы 47 лет. Несколько слов об экс-мэре сказал Виталий Быковский: «Инициатива о проведении минуты молчания в память о Сергее Анатольевиче поступила от игроков, тренеров. Я лично, а также Штырин Алексей, Вязов Александр и другие активисты городского футбола играли когда-то в одной команде с ним. Хочется сказать, что мы помним этого человека и скорбим об утрате».

Игра прошла на равных, но игроки Динамо смогли реализовать голевые моменты, а у Аквы это не получилось ни разу, итоговый счет 4-0. Еще хочется отметить вратаря Динамо - Саврасова Максима, который уже которую игру подряд демонстрирует потрясающую игру. Самым запоминающимся моментом стал второй гол в ворота Аквы, забитый защитником динамовцев - Вячеславом Брездиным почти с середины поля.»

12 июня в 5 туре встретятся: Евродон - Факел, ДЮСШ-5 - ХБК, Аква  - Политех и Динамо - Ранар.

Первая Лига

В Первой лиге укрепляет свои позиции «АвтоДон-26». В прошедшем туре команда Виктора Бабичева встречалась с «Интером». Начало встречи осталось за последними. К середине тайма игра выровнялась, когда «Автодон» начал серьёзно угрожать воротам сопреников. На 75 минуте мяч в попал в руку игрока «Автодона», находившегося в своей штрафной. Однако судья матча Вязов А.Н., находясь в центре поля, не увидел в этом нарушения и пенальти не назначил. В следующей же атаке лидеры чемпионата забили после навеса с правого фланга. Далее с интервалом в 7 минут удвоили преимущество после навеса уже в правого фланга, а затем и вовсе после выхода один на один сделали счёт крупным.

На матче «Аютинский хлеб» - «Юнис-Каменоломни-2», победитель  которого выходил бы на 2 место, побывал Черноус Сергей: «Аютинская команда резво начала игру и вышла вперёд уже на 2-ой минуте. Каменоломнинцы не стушевались и на 8 минуте сравняли счёт, 1:1. Наладив игру, гости смогли к перерыву уйти, ведя 3:1. За 15 минут до конца встречи «Аютинский хлеб» сокращает отставание до минимального, 2:3, но в течение последней десятиминутки матча «Юнис» ещё дважды поражает ворота хозяев, окончательный - счёт 5:2 в пользу каменоломнинцев, которые занимают теперь 2 строчку в таблице. Аютинский матч запомнился по-настоящему футбольной атмосферой, было около 200 зрителей, которые всячески поддерживали свою команду.»

«Ракета» смогла добиться первой победы в чемпионате, обыграв Молодёжную сборную, 5:3. Игрок Молодёжной сборной Юрий Шангалдинов расссказал о ходе матча: "Первый тайм начался с равной борьбы, но ближе к перерыву инициативой завладела Молодёжка. Это отобразилось на счёте 2:0 после первой половины встречи. Сразу же после перерыва "Ракета отквитала один мяч. Через несколько минут Молодёжка восстановила отрыв в 2 мяча. Далее команды провели ряд замен, успешнее их сделали хозяева поля. Счёт 5:3 в пользу сидоровцев по игре."  Хотелось бы остановиться на состоянии поля: обеим командам затрудняла игру высокая трава, в которой часто терялся мяч. Согласно нормативным документам за неудовлетворительное состояние  поля, к которому несомненно относится поле п.Сидоровка, следуют санкции к команде.

А «Смена», несмотря на проигрыш, при неплохой игре, «Мишель-Алко», 4:2, этот тур себе в актив занести не сможет. Из-за невыполнения представителем команды требований федерации футбола (отсутствие личных карточек игроков), ей засчитано техническое поражение, 0:3. Обидно за футболистов «Смены», которые борясь на поле, из – за действий всего лишь одного человека лишаются своих очков. Если игроки  «Смены»  желают впредь не получать технички за отсутствие л/к, а представитель не делает в этом направлении ровным счётом ничего, то они могут заполнить необходимые документы и сами, обратившись к представителям федерации.

В 5 туре встретятся лидеры турнира «АвтоДон-26» и «Юнис-Каменоломни-2», занимающие 1 и 2 места соответственно.  Также Молодёжная сборная поборется со «Сменой», а «Интер» попытается одержать первую победу в матче с «Мишель-Алко. «Ракету» дома ждёт непростой матч с «Аютинским хлебом, который постарается вернуться в тройку лидеров. И как знать, может, результат матчей с участием "Ракеты" и "Смены" будет известен ещё до финального свистка. Всё в их руках.