Главная » 2012 » Июнь » 23 » 6 тур: путаница в Вышке и определённость в Первой
17:46
6 тур: путаница в Вышке и определённость в Первой

Высшая лига

Результаты матчей 6 тура Высшей лиги ещё больше запутали ситуацию в турнирной таблице.

В матче с ДЮСШ-5 Евродон выглядел безоговорочным фаворитом. Весь первый тайм Евродом настойчиво таранили оборону соперников, что вылилось в штангу, гол из положения «вне игры» и 3 результативных удара. ДЮСШ «проснулись» только после перерыва, раз за разом проводя неплохие атаки. На исходе первого часа игры Евгений Карачевцев  ударом со штрафного в дальний угол отквитал один мяч. Есть первый гол воспитанников спортшколы в этом чемпионате! Через 4 минуты после розыгрыша углового Евродон восстанавливает разницу  +3, а ещё через минуту счёт становится и вовсе 5:1. Однако подопечные Геннадия Кониченко не пали духом и в конце матча провели 2 результативные контратаки: сначала отличился Дима Сордия, а незадолго до финального свистка матча Карачевцев оформил дубль. 5:3 – победа Евродона.

Динамо потерпел первое поражение в сезоне, крупно уступив  Ингео 2:5.

Исход матча Ранар-Факел решил единственный удар. В первом тайме мяч после удара со штрафного попал в перекладину, а на добивании первым был майчанин Виктор Бабанин. Во втором тайме Ранар имел возможность уйти от поражения, но мяч после удара таловцев с пенальти прошёл мимо ворот. 1:0 в пользу майчан при равной борьбе обеих команд.

Аква на своём поле сенсационно обыграла ХБК, 5:1. Но после матча гости подали протест из-за того, что за Акву выступали 3 игрока, незаявленных и неоформленных в федерации. Решение о результате матча в скором времени будет принято главным судьёй соревнований С. Черноусом.

В 7 туре, который состоится 26 июня, сложно выделить какой-либо центральный матч, на этот статус претендует встреча Политеха с Ингео,  ХБК с Евродоном и Факела с Динамо. В борьбе за 7 строчку сойдутся ДЮСШ-5 и Аква.

Первая лига

В 1 лиге Автодон-26 укрепляет свои позиции: в очередном матче была повержена Молодёжная сборная, 2:0. На 2 месте расположилась команда Мишель-Алко, взявшая верх над Ракетой, 2:1. Замыкает тройку ещё одна команда, проводящая домашние матчи в п. Каменоломни, Юнис-Каменоломни-2. В 6 тура она была сильнее Смены, 3:1.  На 3 строчку также претендует и Аютинских хлеб, из-за переноса игры с Интером пропустивший этот тур. Аютинцы отстают от Юниса на 2 очка, имея матч в запасе. По-видимому, именно между этими четырьмя командами и развернётся борьба за 1 место, которое гарантирует выход в Высшую лигу-2013 напрямую, и 2 и 3 места-эти команды получат право по окончании сезона играть переходные матчи с 8 и 9 командами Высшей лиги. А центральным матчем последнего тура первого круга станет встреча между Мишелем-Алко и Аютинским хлебом, которые по потерянным очкам находятся на 2 и 3 месте соответственно.