| Вы вошли как Гость | Группа "Гости





Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 21 » Через 2 дня стартует Чемпионат города Шахты по футболу
14:59
Через 2 дня стартует Чемпионат города Шахты по футболу

До старта Чемпионата остается 2 дня. Мы продолжаем рассказывать о том, как команды провели межсезонье, насколько изменился состав и какие цели они ставят. Сегодня мы расскажем о новичках Высшей лиги Чемпионата города - "Мишель-Алко", "Аютинском хлебе" и "Автодоне-26-ДЮСШ-5".

Мишель-АлкоМишель-Алко, июнь 2012

Олег Белобров, представитель «Мишель-Алко»

-Олег, чем занималась команда после окончания первенства города – 2012?

-Начали тренироваться в СК «Нива» (пос. Каменоломни). Помимо это приняли участие в корпоративном турнире холдинга «Евродон», где заняли 3 место.

-Насколько изменился состав?

-В команду пришло 8 новых игроков, вкупе с теми, кто выступал за нашу команду в прошлом сезоне, мы рассчитываем занять место в тройке.

-Кто, по-Вашему, вместе с «Мишель-Алко» станет призёром Чемпионата?

-Выделю прошлогодних призёров – «ХБК», «Ингео» и «Евродон».


Автодон-26-ДЮСШ-5АвтоДон26-ДЮСШ-5, 2012 год

Виктор Бабичев, тренер Автодон-26-ДЮСШ-5:

-Как Ваша команда «перезимовала»?

-В декабре мы съездили на однодневный областной турнир, где заняли 2 место. На Кубках памяти Гетманова и Щербатенко ребята выступали за ФК «Каменоломни» и получили хорошую игровую практику в играх с областными командами.

- Как проходила подготовка к Чемпионату?

-В начале апреля стартовали в финальном этапе Первенства области и тут же столкнулись с проблемами. Во-первых, это подъезд к полю на Машиносчётной, который перегородили после строительства супермаркета. Во-вторых, у нас нет раздевалок. Мы были бы рады переодеваться в каком-нибудь вагончике, который был бы рядом с полем.

Далее, транспортные проблемы. Сейчас на областные матчи нам выделяют маршрутку только на 13 человек. Чтобы выезжать на автобусе, необходимо оборудовать его ремнями безопасности, а это опять же стоит денег.

Открытым остаётся вопрос и по полю на Машиносчетной. По планам администрации города там должен быть расположен новый стадион. Однако, в последнее время стали появляться сообщения, что на месте стадиона появится велотрек. В нашем городе, в отличие от того же Новочеркасска, хотя бы одного искусственного поля. И поэтому по полгода у нас нет практики игры на хорошем покрытии.

         -Как Вы оцениваете шансы своей команды в стартующем Чемпионате? Кто будет в тройке лучших?

 -Насчёт своей команды загадывать не буду. Том сезоне мы уже сказали, что будем в тройке, а в итоге стали четвёртыми. Скажу так: будем биться, чтобы попасть в пятёрку.

Фавориты – «СК Юг», «Артемовец» и «Аютинских хлеб», где руководитель предприятия всячески поддерживает команду. А там, где есть поддержка спонсора, появляются и результаты.


Аютинский хлебАютинский хлеб, август 2012, п.Таловый

     Василий Ларионов, представитель "Аютинского хлеба":

   -Василий, чем занималась команда после игр в Первой лиге-2012?

   -Хотели принять участие в Кубке Закрытия, однако до последнего момента ждали стыковых матчей с ДЮСШ-5. В итоге подопечные Геннадия Кониченко так и не захотели играть, и мы автоматически вышли в Высшую лигу.

    В декабре «Аютинский хлеб» заявился на Чемпионат города по мини-футболу. Турнирных задач не стояло,  хотели поддерживать форму в зимний период. В отличие от Чемпионата, на турнире среди организаций «День защитника Отечества» нашей целью был кубок и мы его завоевали!

   Весной «обкатали» новичков на зональном этапе областного Кубка Победы. Сравнили наши силы с силами команд, выступающие в различных лигах области.

   В апреле провели 2 товарищеских матча: с «Политехом» сыграли вничью, 1:1, с Красным Кутом – 11:0. Также 3 раза в неделю тренировались в арендованном зале спортивного клуба «Прометей». 

   -Как изменился состав команды?

    -К нам пришли братья Самойленко, Максим Сахно, Евгений Медный, Виктор Гончаров, двое ребят из Сулина. Кроме них в составе аютинцев в этом сезоне будут выступать такие опытные игроки, как Юрий Комаров и Сергей Погарченко.

   -Какие цели ставит команда на Чемпионат?

   -Планируем зацепиться за 5-ку. Если выполним это, то будем обсуждать заявку "Аютинского хлеба" во 2 лигу Первенства области.

    Среди фаворитов выделю "ХБК", "Артёмовец" и "Евродон". За 5-ку также будут бороться "Политех", "Аква" и мы.

 

 

Белаш Денис

 

Просмотров: 1024 | Добавил: Splean | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Высшая лига
Первая лига
Мы ВКонтакте
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
При перепечатке или цитировании материалов сайта Шахтинской федерации футбола обязательно указание ссылки (гиперссылки - для интернет-ресурсов) и названия источника информации: "Сайт Шахтинской федерации футбола"