| Вы вошли как Гость | Группа "Гости





Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 19 » До старта Чемпионата города Шахты осталось 4 дня
11:10
До старта Чемпионата города Шахты осталось 4 дня

      23 апреля начинается 3-й Чемпионат города Шахты по футболу. Начинается как никогда рано - 2 предыдущих турнира стартовали во 2 половине мая. Причин переноса несколько, основной из которых является опыт прошлых сезонов, когда октябрьские матчи заканчивались порой в кромешной темноте. 

Также изменился и день игр в Первой лиге – среда вместо четверга. Сделано это для того, чтобы привлекать к судейству ветеранов шахтинского футбола, у которых по четвергам проходят игры областного первенства.

      Поменялись не только сроки проведения чемпионата, но и названия команд. ХБК взял название своего спонсора «СК Юг»,«Ингео» поменял название на «Артёмовец», «Динамо» на «Динамо - В/Ч 3722 - ДЮСШ-5», а  «Факел» на «Ингео» (Каменоломни).

Высшую лигу по итогам 2012 года покинули ДЮСШ-5 и Ранар. На их место пришли Мишель-Алко и Аютинский хлеб. «Юнис-Каменоломни-2», также получивший путёвку в «Вышку», с соревнований снялся и его место занял Автодон-26-ДЮСШ-5». В сухом остатке мы располагаем 10 командами, которые и разыграют медали Чемпионата. 

 

      До старта Чемпионата остается 4 дня. Мы выяснили, как команды провели межсезонье, насколько изменился состав и какие цели они ставят. Сегодня мы узнаем какой футбольной династией укрепились действующие чемпионы города – «СК Юг», а также насколько техничной стала команда «Аква».

 

«СК Юг»

Достижения: Чемпион – 2012, бронзовый призер чемпионата-2011, обладатель Кубка и Суперкубка Открытия-2011, Кубка Победы-2011, финалист Кубка Шахтера – 2011 и 2012.


Кирилл Семакин, представитель СК ЮГ:

-Как команда провела межсезонье?

-По-разному: кто-то отдыхал, восстанавливал силы, кто-то – играл за другие команды на чемпионате города по мини-футболу. Единственным разом, когда мы собрались на турнир все вместе, стал Кубок среди организаций «День защитника Отечества». В апреле начали тренироваться на открытом воздухе, чтобы успеть набрать форму.

-Какие изменения в составе произошли по сравнению с прошлым сезоном?

-К нам присоединилась династия Шаровых в количестве 3 футболистов и Дмитрий Пинчук. Расстались с Медным и Кравцовым.

-Какие планы на турнир? Кого вы считаете фаворитами?

-У нас цель одна – защита чемпионского звания. Кроме нас в медалях, думаю, будут Артемовец и Политех.

 

«Аква»


Владимир Аверкин, капитан ФК «Аква»:

-Чем занимались футболисты «Аквы» после Кубка закрытия-2012?

-Заявились на Чемпионат города по мини-футболу, где заняли 4 место. Некоторые футболисты выступали за команды «Союзспецстрой» в областных соревнованиях, кто-то – за «Пульс» в мини-футболе. Тренировались 2 раза в неделю в спортзале автобазы №3. В уже весной сыграли 2 товарищеских матча, ещё 2 матча были запланированы, но по разным причинам не состоялись. В целом, межсезонье провели насыщенно.

-Какие изменения произошли в составе?

-Пришли: Андрей Соболев, Вячеслав Белов. Открыт вопрос по Денису Семакину. Также укрепили вратарскую позицию – здесь сразу 2 пополнения: Михаил Лоцманов и опытный Александр Куцилов, поигравший в области и по России. Из «Факела» к нам вернулся Дмитрий Алексеев.

-Как в настоящее время идет подготовка к Чемпионату?

-Сейчас дошиваем комплекты для новых игроков команды. На домашнем поле провели подготовительные работы. Также стоит отметить, что «Аква» - одна из немногих команд, которая теперь имеет собственную газонокосилку.

На Кубке открытия особо не рассчитываем на высокие результаты, т.к. наша команда никогда не являлась «кубковой». Сравним, в какой форме мы и наши соперники по Чемпионату.

Также мы запустили сайт нашего футбольного клуба, ведём аккаунты в социальных сетях. В плане привлечения болельщиков – будем развешивать афиши предстоящих матчей в поселке Майском. У нас есть и постоянные болельщики, среди которых выделю Олега Баблидзе.

Команда готова рассматривать варианты по спонсированию клуба, т.к. пока все расходы ложатся на игроков клуба.

-Какие цели вы ставите на сезон? И кто, по-вашему, станет призёрами Чемпионата?

-Сейчас мы не без оснований рассчитываем войти в 5-ку лучших команд турнира. Укрепившись в межсезонье, в этом году у нас уже не будет вчистую проигранных матчей. По крайней мере, приложим для этого все усилия. Медали разыграют «Артемовец», «ХБК» и «Евродон». Может, и «Аква» вмешается в этот спор.

 Белаш Денис

Просмотров: 933 | Добавил: Splean | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Высшая лига
Первая лига
Мы ВКонтакте
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
При перепечатке или цитировании материалов сайта Шахтинской федерации футбола обязательно указание ссылки (гиперссылки - для интернет-ресурсов) и названия источника информации: "Сайт Шахтинской федерации футбола"