| Вы вошли как Гость | Группа "Гости





Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2012 » Июль » 16 » Факел
12:38
Факел
Анатолий Сапко: Возрождаем футбол в поселке Майском

-Анатолий Николаевич, расскажите, как вы пришли в команду Факел? 

- Было это в 1995 году, когда я приехал в Шахты. Главным тренером тогда был Александр Николаевич Яровой,а сама команда играла в городском чемпионате. Я играл на позиции последнего защитника, а вскоре после ухода Александра Николаевича, занял пост тренера Факела.
 
-Как дальше складывалась судьба команды? 

-После того,как развалилась система городского футбола, Факел начал играть на район. Вскоре поняли,что можем играть и на более высоком уровне и решили заявиться на область. Так как чемпионат области-дело затратное, нашли спонсора в лице Ингео и сейчас играем в Первой лиге Ростовской области под названием "Ингео"(Каменоломни). 

-Так что же побудило Вас заявиться на город именно Факелом? 

-Здесь выделю несколько факторов,которые повлияли на такое решение. Самый главный из них-возрождение команды поселка Майский. Поддержали нас в этом и депутаты городской Думы Екатерина Стенякина и Сергей Беззубцев, и начальник майского ТОРНа Анатолий Глушко. До старта чемпионата мы восстановили заброшенное поле, обзавелись формой. Жители поселка соскучились по спортивный мероприятиям и сейчас на матчи команды приходит большое количество зрителей,которые зачастую подходят к нам с вопросом: "Когда здесь будет следующий матч?"
Также участие в городском первенстве дисциплинирует игроков областной команды. Когда пропускаешь тренировки-подводишь только себя,а матчи чемпионата-всю команду. Костяк Факела-это 8-10 человек,которые выступают и на город,и на область. Для нас это еще и возможность лишний раз скорректировать нашу игру перед матчами областного первенства.
Конечно, приятно видеть Факел в числе лидеров чемпионата,однако определенной цели перед сезоном у нас не стояло.

Белаш Денис
14 июля
Просмотров: 846 | Добавил: Sp1ean | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Высшая лига
Первая лига
Мы ВКонтакте
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
При перепечатке или цитировании материалов сайта Шахтинской федерации футбола обязательно указание ссылки (гиперссылки - для интернет-ресурсов) и названия источника информации: "Сайт Шахтинской федерации футбола"