| Вы вошли как Гость | Группа "Гости





Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Финишная прямая Первой лиги. Разбор претендентов.
15:56
Финишная прямая Первой лиги. Разбор претендентов.


2 круг Первой лиги перешёл свой экватор и в календаре остаётся 3 тура для выявления итоговых мест. Прогнозы, как известно, - дело неблагодарное, но мы пофантазируем на тему «Путёвки в Вышку-2013».

Соперники команд претендентов:


АвтоДон-26

25 очка 
в 11 матчах

Мишель-Алко

24 очка 
в 11 матчах

Аютинский хлеб

21 очков
 в 11 матчах

Юнис-Каменоломни-2
18 очков 
в 10 матчах

Юнис-Кам-ни-2

Интер

Ракета

АвтоДон-26

Молод. сборная

Ракета

Интер

Смена

Смена

Аютинский хлеб

Мишель-Алко

Молод. сборная

 

1.АвтоДон-26

- первым соперником «транспортников» будет претендент на «повышение». Матч первого круга закончился победой «АвтоДона-26» (4:2) и предпосылок к проигрышу в ответном матче найти сложно.

- 4 октября в выездном поединке против Молодежной сборной АвтоДон-26 ждет не простая игра. Ориентируясь на встречу в первом круге (2:0 в пользу АвтоДона-26), результат ответной игры с учетом дозаявленных игроков Молодежки не столь очевиден.  

- заключительный выездной матч будет иметь принципиальный характер. «Смена», наверняка, захочет взять реванш за результат первого круга, и постарается отобрать очки у лидера Первой лиги.

2. Мишель-Алко

- набравший неплохой темп «Мишель» по ходу первого круга, в матчах с «Интером» не должен потерять очки. Но выигрывать, как впрочем и проигрывать, всегда невозможно. Поэтому однозначно победа «Мишелю» не гарантированна.

- матч с «Ракетой» будет сложнее. Соперник усилился опытными игроками и оборона стала играть надежней. Настораживает и результат первого круга (2:1 в пользу "Мишель-Алко"). Легкой прогулки с сидоровской командой не будет однозначно.

- заключительный матч против «Аютинского хлеба» может стать как и борьбой за чемпионство для «Мишель-Алко», так и борьбой обеих команд за первенство в лиге.

3. Аютинский хлеб

- соперниками «пекарей» по календарю являются те же команды, что и у «Мишель-Алко», но в другой последовательности. В матчах первого круга аютинцы не испытали особых проблем, и ожидать потери баллов не приходится. Но все же…

- заключительный матч против «Мишель-Алко» будет носить принципиальный характер по нескольким причинам:

   - при определенных результатах соперников этот матч может быть «золотым»

  - обидное поражение (1:8) в матче первого круга не дает права «Аютинскому хлебу» играть при своих зрителях расслаблено и вальяжно.

   - матч является последним в этом году и на своем поле хочется завершить его на мажорной ноте. К тому же аютинская команда в этом году является одной из самых посещаемых.

4. Юнис-Каменоломни-2

- первым соперником на финишной прямой волей календаря выпал лидер Первой лиги АвтоДон-26. Проигрыш в первом туре с разницей в 2 мяча можно не дает право считать разницу в силе команд большой. Поэтому, если команда каменоломней хочет идти на повышение в классе, нужно брать очки в игре с лидерами.

- «Смена» и  «Молодежная сборная» заметно укрепили свои составы по сравнению с первым кругом, и легких очков в играх с ними не стоит ожидать. Вполне вероятна потеря баллов в одном из матчей.  Но лидерам подобает брать баллы в самых непростых матчах. И сделать это «Юнису» надо, проявив характер победителя.

 

    Что же мы получаем в итоге? А в итоге мы получаем очень напряженную развязку в концовке сезона. «Юнис» имеет игру в запасе против «Интера». Велика вероятность, что каменоломнинцы возьмут 3 балла и обгонят в таблице «Аютинский хлеб».

       В этой 4-ке лидеров команды попарно играют между собой и потеря очков неизбежна. Разница между 1-м и 4-м местом (при условии победы «Юниса» над «Интером») составляет 4 балла. Получается, что на основной план выходить заочная борьба команд в играх чемпионата. И кто сможет не оступиться, тот и возьмет золото Первой лиги и прямую путевку в Вышку.
Просмотров: 778 | Добавил: Sergei | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Высшая лига
Первая лига
Мы ВКонтакте
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
При перепечатке или цитировании материалов сайта Шахтинской федерации футбола обязательно указание ссылки (гиперссылки - для интернет-ресурсов) и названия источника информации: "Сайт Шахтинской федерации футбола"