| Вы вошли как Гость | Группа "Гости





Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2014 » Март » 7 » Итоги теоретического экзамена в областной школе арбитра
12:59
Итоги теоретического экзамена в областной школе арбитра

В этом году в школе футбольного арбитра Ростовской области проходит обучение только один шахтинец. На минувших выходных состоялся экзамен по правилам игры в футбол учащихся школы. По его итогам Виктор Лацвиев набрал 23 балла из 30 возможных, больше него набрать не смог никто. О школе, экзамене и планах на будущее рассказал непосредственно Виктор.

 

– Виктор, как ты узнал о предстоящих курсах арбитров?

– Про них мне рассказал Сергей Погарченко, собственно, по его совету я и записался на них.

– Расскажи, как проходили занятия.

– Школа футбольного арбитра началась в начале января в ростовском Училище Олимпийского резерва. На открытии курсов присутствовал весь свет федерации футбола области и судейского корпуса области. Начали обучение с первого дня – после знакомства начался сам процесс обучения, как говорится с места в карьер!

Что лично меня удивило – так это преподаватели. Лекции читали такие арбитры, как Казьменко, Иванов, Погарченко, Усачев. Сами курсы проходили в виде теоретических занятий по правилам и видеотестов, которые предлагаются уже на сборах действующих судей.

Занятия проводились каждое воскресенье. Я для себя много нового узнал, хотя и сам немножко играл в футбол.

– Как проходит экзамен?

– Он состоит из 2 частей – теоретический и физподготовка.

2 марта был теоретический экзамен: 20 роликов видеотеста и 10 теоретических заданий, впереди физическая подготовка (бип-тест), к которой я готовлюсь каждый в манеже, чтобы не ударить в грязь лицом.

– Каковы планы на будущее?

– С одной стороны, загадывать не очень люблю, но буду стараться достигать максимального результата на каждом этапе. Плох тот казак, что атаманом стать не хочет, время все покажет.


Денис Белаш

Просмотров: 698 | Добавил: Splean | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Высшая лига
Первая лига
Мы ВКонтакте
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
При перепечатке или цитировании материалов сайта Шахтинской федерации футбола обязательно указание ссылки (гиперссылки - для интернет-ресурсов) и названия источника информации: "Сайт Шахтинской федерации футбола"