Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Кубок Первой лиги-2015
18:00
Кубок Первой лиги-2015

В субботу, 29 августа, состоялся финал Кубка Первой лиги-2015. 8 команд по олимпийской системе выявили 2 лучшие, которые встретились в решающем матче на поле посёлка Машзавод. Этими коллективами стали Агротехивест и Автолайн (г.Зверево).

Своим мнением о матче поделился заместитель председателя федерации футбола и представитель команды АТИ Юрий Шангалдинов:

«Игра началась с атак Автолайна. Мы только и знали, что выносить мяч  из своей штрафной и пытаться зацепиться на чужой половине поля. После пропущенного нами гола игра выровнялась.

Второй тайм был интереснее, были моменты как у нас, так и у Автолайна. Минут за 10 до конца матча Павленко со штрафного сравнял счёт.

Автолайн не ожидал такого поворота событий и пошел в атаку. И буквально через 3 минуты игрок соперников вывел свою команду вперёд. Игра так и завершилась со счётом 2:1 в пользу Автолайна.

Игра получилась достойной финала. Класс Автолайна был выше, ведь в его составе играют такие мастера, как Артур Недогарский, Виктор Комар, Дмитрий Баскаков. Таким составом вполне можно быть в середине таблицы Высшей лиги города.

Игрой своей команды доволен. Конечно, проигрывать никому не нравится, но я понимаю, что мы сыграли на пределе своих возможностей.

Отдельно поблагодарю нашего вратаря Ивана Ярыгина, который весь матч трудился в поте лица. Его уверенная игра помогла сохранить интригу до финального свистка.

Судьи контролировали ход матча, но были в некоторых моментах мягки к игрокам обеих команд.

Спасибо директору Техмаша Тенгизу Хиникадзе за помощь в приобретении наградной атрибуки.»

Кубки финалисту и победителю Кубка, а также лучшему игроку финала – Дмитрию Баскакову (Автолайн) вручал председатель судейского комитета федерации Сергей Погарченко.

Отдельно был отмечен Виктор Комар, которому вручили связку таранки. В 2013 как лучший игрок Кубка памяти Гревцева он уже получал такой же приз.