| Вы вошли как Гость | Группа "Гости





Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2012 » Май » 9 » Кубок Победы - 2012
08:49
Кубок Победы - 2012
      Розыгрыш кубка Победы растянулся на 2 игровых дня: 8 и 9 мая.

      На предварительном этапе 11 команд были поделены на 2 зоны: "Запад"(п.Красина) и "Восток"(п.Машзавод)
   Среди матчей "западных" команд своей напряжённостью выделялись матчи "Интер"-"Евродон", в котором первые с минимальной разницей неожиданно выиграли, ДЮСШ-5 - Молодёжная сборная, где весь матч шла игра "на встречных курсах". 





















    В первом полуфинале, как и на Кубке Открытия,  встретились "Евродон" и "Факел". И вновь основное время матча закончилось ничьей и финалист определялся в серии пенальти. Однако усиление "Факела" в лице вратаря Петра Петухова сыграло решающую роль-он отбил 2 из 3 пенальти и вывел свою команду в красинский финал.



 

   
   Во втором полуфинале "Смена", забив гол в ворота "Аютинского хлеба", всё остальное время отбивала атаки соперников. В итоге, аютинцы остались за бортом соревнований. В финальном матче "Факел", пропустив гол первыми, не пал духом и забил "Смене" в ответ 3 мяча. п.Майский в финале Кубка! 

   В «восточной» зоне на поле поселка Машзавод собрались не все заявленные команды. З команлы по круговой системе выявляли второго финалиста Кубка. Сценарий первой же игры «Динамо»-«АвтоДон-26»  развивался довольно неожиданно. С самого начала матча «АвтоДон-26» взял инициативу в свои руки и забил гол. Чемпионы города до перерыва успели отыграться, однако во втором тайме им вновь пришлось отыгрываться. Основное время матча завершилось вничью,2:2, в серии послематчевых пенальти сильнее были динамовцы, 2:0. 

  







   В матче «Динамо» - «Мишель-Алко» последние имели преимущество, так как «Динамо» играло вторую игру подряд. Динамо активно прессинговал ворота противника, что было отражено на результате  первого тайма 3:0 в пользу Динамо. Второй тайм особо не отличался от первого и динамовцы довели счёт до 7:0. Стоит отметить, что для команды «Мишель-Алко» это была первая игра в турнирах на большом поле.

И в матче с «АвтоДон-26» им всё же удалось забить свой  первый гол. Но, пропустив 4 мяча, «Мишель-Алко» уступил и занял 3 место с 0 очками, «АвтоДон-26» набрал 4 очка, а «Динамо» - 5, стал победителем зоны "Восток".



    
     В итоге, Кубок Победы был разыгран 9 мая между командами "Факел" и "Динамо". Матч начался с минуты молчания в память о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной Войны.

Финал Кубка Победы-2012. Динамо-Факел, 2:1

   Героем матча стал динамовец Сергей Прасолов. Сначала он замкнул навес своего одноклубника Сергея Погарченко.
 

 А затем откликнулся на передачу Вячеслава Бражникова. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу "Динамо".


    После перерыва "Динамо" забило ещё, но гол не был засчитан из-за положения "вне игры".


    Всё это время "Факел" продолжал массированно атаковать ворота соперников, стараясь сократить разницу в счёте. И в середине второго тайма им это удалось - Олег Черных, воспользовавшись ошибкой защитника "Динамо", сделал счёт 2:1. Так матч и завершился.

 Финал Кубка Победы-2012. Динамо-Факел, 2:1







Финал Кубка Победы-2012. Динамо-Факел, 2:1

Финал Кубка Победы-2012. Динамо-Факел, 2:1

Финал Кубка Победы-2012. Динамо-Факел, 2:1

Финал Кубка Победы-2012. Динамо-Факел, 2:1


 
 Председатель ШФФ В.В. Пушкин вручил победителю турнира Кубок Победы-2012 и материальное вознаграждение. Примечательно, что этот турнир стал для "Динамо" первым кубковым, в котором он принял участие. Финал Кубка Победы-2012. Динамо-Факел, 2:1



   "Факел" также был отмечен материально. Теперь эта команда к статусу полуфиналиста Кубка открытия добавила к себе в актив звание финалиста Кубка Победы-2012. Мощное начало футболистов п.Майского! 

Финал Кубка Победы-2012. Динамо-Факел, 2:1


      15 мая стартует Чемпионат города, по итогам которого мы и узнаем сильнейшую команду нашего города! 


Вероника Козырева и Белаш Денис

Просмотров: 863 | Добавил: Sp1ean | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Высшая лига
Первая лига
Мы ВКонтакте
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
При перепечатке или цитировании материалов сайта Шахтинской федерации футбола обязательно указание ссылки (гиперссылки - для интернет-ресурсов) и названия источника информации: "Сайт Шахтинской федерации футбола"