| Вы вошли как Гость | Группа "Гости





Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2012 » Май » 28 » Мастрид (обязательно к прочтению)
21:01
Мастрид (обязательно к прочтению)
   Стартовал II Чемпионат города по футболу. В нём участвует уже 17 команд против 12 (а по сути, 11) коллективов в первенстве 2011г. Приятно, что количество растёт. Однако, намного важнее, чтобы это количество перерастало в качество организации и проведения турнира. В связи с этим заострим внимание на том, с чем за 2 тура мы уже успели столкнуться. 
    Во-первых, это состояние полей. К этому пункту относятся и участки поля, в которых легко может потеряться мяч, и отсутствие разметки (полный нонсенс), угловых флажков. За каждое из этих нарушений предусмотрен штраф.
  Во-вторых, как рьяно ни соглашались представители команд о необходимости нанесения номеров на футболки, до сих пор для многих это остаётся нерешённой проблемой.
      В-третьих, выступление игроков за разные команды. Положение о том, что игрок может совершить 1 переход за сезон, предварительно известив федерацию об этом, обсуждалось на заседании с представителями команд ещё до старта первенства. Но... На заседании КДК, состоявшемся сегодня, было принято решение до конца чемпионата, с правом участия в кубковых турнирах,  дисквалифицировать игроков  , нарушивших положение по пункту о переходах. Наказание понесут игроки: Хаитов Сергей ("Политех") - участие за команду 1-й лиги "Смена", Горин Денис ("Евродон") за участие в матче за команду 1-й лиги "Мишель-Алко", Ушаков Сергей ("Евродон") - участие за команду 1-й лиги "Аютинский хлеб". Результаты матчей 1 и 2 тура остаются в силе. Также во избежание повторного применения различного вида санкций напоминаем, что 31 мая - последний день амнистии по отсутствию личных карточек.

       В-четвёртых, неспортивное поведение игроков. Часто недовольные судейством не стесняются в выражениях по отношению к арбитрам. Судейство тоже бывает разным, но всему есть мера. Если игрок не может контролировать себя, получая штрафы и удаления, то стоит ли вообще выпускать его на поле, заведомо подставляя всю команду?
     В итоге, получается, что львиная доля вознакающих проблем должна решаться в первую очередь непосредственно представителями команд совместно с федерацией. Нельзя, заявив коллектив на турнир в начале мая, уже к концу месяца не знать, что происходит в команде. Организацией игры, дисциплины своего клуба, подготовкой домашнего поля нужно заниматься постоянно. И тогда не будут возникать ситуации, когда вся команда вместо выигранного матча получит техническое поражение. Регламент и Положения находятся в свободном доступе на главной странице сайта федерации.
    
    P.S. И всё-таки ложка мёда в этой бочке дёгтя: хочется отметить команды "Аква", "Факел", "Интер", "Аютинский хлеб", "Авто-Дон-26" и их представителей, которые наиболее ответственно подходят к соблюдению требований федерации.
Просмотров: 1274 | Добавил: Sp1ean | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Высшая лига
Первая лига
Мы ВКонтакте
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
При перепечатке или цитировании материалов сайта Шахтинской федерации футбола обязательно указание ссылки (гиперссылки - для интернет-ресурсов) и названия источника информации: "Сайт Шахтинской федерации футбола"