21мая

Ингео (Каменоломни) - Мишель-Алко, 5:2

Аютинский хлеб- Автодон-26 ДЮСШ-5, 2:0

Василий Ларионов (Аютинский хлеб):

Аютинский хлеб сразу завладели инициативой. Напирали на ворота гостей весь первый тайм и в итоге забили гол «в раздевалку», автором стал Николай Сляднев. После перерыва ход матча двигался в том же ключе. Вскоре вновь отметился Сляднев, установивший окончательный счёт, 2:0.

Ребята из Автодона заметно выросли по сравнению с прошлым годом, правда, за матч они создали всего лишь 2-3 момента у наших ворот. Защита Аютинского хлеба вновь сыграла на "0".

Аква - Евродон, 3:3

Владимир Аверкин (Аква):

В начале матча пропустили гол, потом собрались, выровняли игру – сначала ликвидировали преимущество Евродона, а затем и вовсе вышли вперёд, 2:1. Минуте к 70-й, когда счёт был уже 3:1 в нашу пользу, мы  «подсели» физически и наши соперники забили 2 гола. В итоге уже 2-й матч теряем 2 очка, такая же ситуация была и с ХБК.

Проведя встречи со всеми прошлогодними призёрами, скажу, что на чемпионство претендует только Артемовец.

СК Юг ХБК - Динамо ВЧ-3722 ДЮСШ-5, 2:0

ХБК продолжило свою беспроигрышную серию чемпионата города. После матча с Динамо эта цифра составляет уже 23 матча. Последний проигрыш был зафиксирован был в октябре 2011 года ХБК - Евродону, 2:3

Кирилл Семакин(СК ЮГ ХБК)

Дебютировал Сергей Шаров - заметное усиление для ХБК. Вновь дублем за нас отметился Дмитрий Пинчук. ХБК владело преимуществом от стартового до финального свистка. Во втором тайме, по традиции, вышли ветераны.

Судил Алексей Мурзин из Каменск-Шахтинска. Весьма хорошее судейство. Большое спасибо болельщикам, которые нас поддерживают. Мы долго запрягаем, но потихоньку раскачивается "ХБКовская машина" и вот уже мы на 2 месте.

Артемовец - Политех, 4:2

Первая лига.

22 мая

Молодежная сборная-Смена, 2:1

4 тур. Первая лига. Молодежка-Смена, 2:1

В поселке ХБК сошлись примерно равные по классу команды: "Молодежная Сборная" принимала "Смену".

В первые 15-20 минут соперники присматривались к друг другу, но активнее выглядели гости.

4 тур Первой лиги-2013. Молодежная сборная - Смена, 2:1. 22.05.2013

В середине тайма, после отличной передачи, футболист Смены Зейнал Степанян вышел один на один с голкипером и ударом в правый от себя угол открыл счет в матче,0:1.

После пропущенного мяча, хозяева пошли вперед, дабы сравнять счет, но удару одного из игроков не много не хватило точности и тот попал в штангу. Однако в конце тайма одна из атак хозяев оказалась результативной, которая и подытожила итог первой половины игры - 1:1.

Начало второго тайма проходило без голевых моментов, так как команды боясь ошибиться, скорее уделяли времени больше на оборону, нежели на атаку.

Спустя 15 минут в игре произошел переломный момент – был удалён игрок "Смены" и те остались вдесятером. Несмотря на это, гости сразу пошли вперед большими силами, но реализовать свои моменты они все никак не могли: Ближе к концовке матча у игроков "Смены" начали заканчиваться силы, что и следовало ожидать.

Этим и воспользовалась "Молодежная сборная": после выверенного паса, нападающий хозяев вышел один на один и расстрелял ворота ударом в девятку, голкипер был бессилен. Итог встречи 2:1 в пользу Молодежной сборной.

Юрий Шангалдинов (Молодежная сборная):

Равный матч равных соперников. Первый тайм преимуществом владела Смена, у нас же была штанга с перекладиной. Пропустили первыми, ошиблись наши защитники. Под конец тайма начали прессинговать Смену и отквитали гол.

Во втором тайме сработали замены – Дмитрий Дохликов нашел пасом Мориса Егязарова, и тот отправил в сетку ворот Смены, как оказалось позже, победный мяч. Из игроков, пришедших в команду в этом сезоне, в прошедшем матче отмечу Башняка Степана, которому уже за 50 лет,  Михаила Симоняна и Артура Максимова.

Горная-Динамо ВЧ-3722, 4:1

Ракета-Кр.Кут, 3:4

Даллари-Спарта, 8:0