| Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2015 » Август » 16 » Память В.С. Шайкевича почтили мини-футбольным турниром
14:09
Память В.С. Шайкевича почтили мини-футбольным турниром

Триумфом команды воспитанников Валерия Самуиловича Шайкевича завершился турнир его памяти.

2 предыдущих воскресенья 16 мини-футбольных команд  города определяли четырёх лучших.

Сегодня, 16 августа, на спортивной площадке «Артёмовец» победители 4 групп сошлись в борьбе за переходящий кубок памяти В.С. Шайкевича. Правда, победитель группы «А» - «ХБК-2» в связи с плотным игровым графиком отказался от участия в финале и его место занял «Интернациональ», занявший в этой группе 2 место.

В первом полуфинале воспитанники Шайкевича без особого труда расправились над «Русью», 7:0.

В другом полуфинале в ожесточенной борьбе место в финале завоевали красинцы, обыгравшие «Интернациональ», 4:3.

Интрига в матче за 3 место между «Русью» и «Интернационалем» сохранялась до середины 2 тайма, пока держался счёт 3:3. Но «Русь» забила 4й мяч и до конца матча «Интернациональ» только и знал, что начинать игру с центра поля. Итоговый счёт – 8:3, «Русь» заняла третье место.

Интрига финала угасла буквально на первой минуте, когда в ворота красинцев посыпались голы. К исходу 1 тайма воспитанники вели 6:0, итог матча, 9:1.

В церемонии награждения приняли участие члены семьи Валерия Самуиловича – жена Екатерина Ивановна, сын и внук.

Теплые слова сказали об известном тренере Сергей Погарченко, Игорь Брайловский и Екатерина Ивановна.

Команде воспитанников В.С. Шайкевича был вручен кубок.

Турнир удался и командой воспитанников было предложено сделать турнир ежегодным. Так что переходящий кубок памяти В.С. Шайкевича может сменить прописку уже следующим летом.