| Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2014 » Май » 10 » Первая домашняя победа "Шахтёра" в Высшей лиге области
23:52
Первая домашняя победа "Шахтёра" в Высшей лиге области

Календарь для Шахтёра сложился таким образом, что стартовые 3 игры им предстояло провести против лидеров прошлого сезона. И шахтинцы достойно их провели - 4 очка из 9 возможных. В 4 туре на стадион Артёмовец пожаловал уже середняк сезона-2013 ростовский Электрон.

На первой же минуте вратарь ростовчан в столкновении получил повреждение и через несколько минут был заменен. К тому времени Шахтёр уже отметился перекладиной.

Неразворотливость защитников Электрона шахтинцы скоро превратили в первый гол: быстрый переход из обороны в атаку и Алексей Огнев реализует выход «один на один», 1:0

На исходе получаса игры похожий гол забивает Александр Власов.

Только к концу тайма ростовчане стали создавать опасные моменты, один из которых закончился забитым мячом, однако гол засчитан не был из-за фола в нападении.

Во втором тайме ситуация поменялась кардинально наоборот: игра перестала быть грубой, а территориальным преимуществом завладели ростовчане.

На 57 минуте после ошибки шахтинцев в защите Электрон заработал угловой. Родион Чалов, оставшись без опеки, ударом через себя сокращает разрыв в счёте до минимума, 2:1.

В следующей же атаке шахтинцы получают право на пенальти, который уверенно реализует Расул Курбанов, 3:1

В оставшиеся полчаса Электрон осаждал ворота Дениса Байчурина, но так и не смог забить второй мяч. В концовке встречи Александр Власов убежал на рандеву с голкипером ростовчан  и довёл счёт до крупного, 4:1.

Первая домашняя победа «Шахтёра» получилась крупной и уверенной. После этой победы команда поднялась на 7 место и теперь вряд ли у будущих соперников будет недооценка шахтинцев. Следующий матч Шахтёр проведет 17 мая на выезде против аутсайдера турнира Ростова-М, пока не имеющего в активе очков.