Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2012 » Май » 18 » Первый тур - комом
11:10
Первый тур - комом
   15 мая были сыграли первые матчи II Чемпионата города Шахты по футболу. Программа Высшей лиги была ограничена лишь двумя матчами: за день до этого "Ингео" и ДЮСШ-5 успешно сражались в Чемпионате и Кубке области соответственно.

Матч ХБК-Ранар собрал немало жителей посёлка, соскучившихся по массовым мероприятиям и футболу в частности.  Кстати, первую победу в том сезоне ХБК одержал именно над таловцами. Так случилось и в этот раз. Вратарь гостей Пётр Петухов держал свои ворота в неприкосновенности до середины первого тайма. Навес штрафного и текстильщики "заносят" первый мяч в ворота гостей. До перерыва ещё два дальних удара ХБК достигла своей цели. Счёт второй половины матча-также 3:0, а общий итог встречи - 6:0 в пользу текстильщиков. Теперь ХБК ждёт выездной матч против действующего чемпиона города - "Динамо", а "Ранар" дома встретится с вице-чемпионом - "Ингео".

На стадионе п.Красина Евродон, набравший в том сезоне равное количество очков с Политехом, уступил "студентам", 2:3. Председатель федерации футбола В.В. Пушкин присутствовал на этом матче: "Игра получилась упорной. Помимо голов, команды по 2 раза обстучали каркас ворот соперников.  Отлично в центре действовал игрок Политеха Хаитов, который организовывал атаки своей команды. Первый тайм закончился в пользу Политеха, 2:1. Во втором тайме проведённые замены изменили ход игры и Евродон сравнял счёт, 2:2. Но в самом конце встречи Политех установил окончательный счёт 3:2 в свою пользу. Евродон доигрывал встречу вдесятером-за неспортивное поведение был удалён Денис Кузнецов. Матч собрал около сотни болельщиков".

1 тур в Первой лиге получился "полным". На поле пос.ХБК Молодёжная сборная принимала Интер и победила 4:2. Своим мнением о ходе матче поделился тренер Интера Роман Гердт: "Хозяева поля с самого начала встречи завладели инициативой. У нас тоже были моменты, но, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. Хочется отметить, что наш вратарь, несмотря на 4 пропущенных мяча, играл намного уверенне кипера соперников. Защитники Интера также провели матч на уровне. Претензии по игре пока лишь к нашему нападению. Существенным обстоятельством, повлиявшим на ход игры, стал дождь, однако с другой стороны, команды находились в равных условиях".

На поле п.Красина Смена принимала фаворита Первой лиги Аютинский хлеб. Тренер команды «Аютинский хлеб» дал небольшое интервью перед матчем:
-Большое спасибо, Гуковскому Андрею Александровичу за то, что возраждает футбол на Аюте. Считаем команду Смена прямым конкурентом на выход в Высшую лигу. Перед первой игрой тренировались по 2 раза в неделю. Больше били по мячу, пристреливались к воротам.

-Почему сразу не попытались играть в вышке?

-Мы реально оцениваем свои силы. Команда еще очень молодая. Надо сыграться. Но мы, безусловно, будем бороться за призовые места.

Начался матч довольно неторопливо. В середине первого тайма был реализован пенальти в ворота команды «Смена». Довольно-таки сильный дождь помешал игрокам показать всё, на что они способны. К концу же игры футболисты уже буквально скользили по полю. К концу первого тайма игроки все-таки раскачались и на перерыв команды ушли при счете 3-1 в пользу Аютинского хлеба.  Второй тайм прошел более оживленно. Стало больше борьбы, в результате которой игроки не щадили ни себя, ни соперников. За 10 минут до конца игры был удален вратарь «Аютинского хлеба». Но команда не растерялась и забила 5 гол. Но все равно игра была уже потеряна и Смена смогла отыграться. Итог игры ничья 5-5.

АвтоДон-26 на своём поле разгромил Мишель-Алко, 7:2. Первый мяч они забили уже в начале 2-ой минуты матча. Основная часть мячей была пропущена Мишелем через центр их обороны. После того, как к концу 1 тайма Автодон-26 вёл 3:0, свой гол забили и мишелевцы. Сразу же после перерыва они забили еще и сделали разрыв в счёте минимальным, 2:3. Но Автодон продолжал гнуть свою линию и грамотно довёл матч до уверенной победы, 7:2.

Юнис-Каменоломни-2 дома уверенно победил Ракету, 5:1

P.S. Пища для размышлений КДК:

На поле п.ХБК дальний угловой флажок "немного ушёл". Тут же и загадка: за кого играет футболист в жёлтой футболке и синих шортах?

"Наличие" углового флажка на матче Молодёжная сборная-Интер

И участие за команду Молодёжной сборной игрока, заявленного за Акву:

П. Красина. Смена-Аютинский хлеб. Отсутствие разметки и флажков.

P.P.S. Если у вас есть фото прошедших матчей или желание писать о матчах будущих, оставляйте комментарии под статьёй.

Вероника Козырева, Сергей Черноус, Денис Белаш.