| Вы вошли как Гость | Группа "Гости





Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2017 » Апрель » 1 » Подготовка к чемпионату-2017 в разгаре
09:00
Подготовка к чемпионату-2017 в разгаре

31 марта состоялось собрание Шахтинской федерации футбола по вопросу подготовки к чемпионату города-2017. Итоги этого мероприятия подвел уже по традиции заместитель председателя федерации Юрий Шангалдинов.

 

«В прошлом сезоне мы наблюдали спад количества участвующих в чемпионате команд. Судите сами: 18 в 2015 году против 13 команд в 2016. А по факту прошлый сезон доигрывало даже 12 команд. Это самый низкий показатель за последние 5 сезонов. Мы проанализировали это и внесли существенные коррективы в требования к участникам чемпионата.

Результаты можно наблюдать уже сейчас и они следующие.

31 марта. Собрание ШФФ проводят её руководители (слева направо): гл.судья чемпионата Сергей Черноус, заместитель председателя Юрий Шангалдинов, председатель КДК Александр Плешков, ревизор Владимир Пушкин 

 

Уже традиционно мы делим команды на высшую и первую лиги.

По высшей лиге мы точно имеем пока что 8 команд. Участие таких коллективов, как СК Юг, Ростмет, Аютинский хлеб, Красина, Горная и Сентек, не вызывает сомнений - представители подтвердили свое участие и начали готовить документы для заявки.

В стадии уточнения у нас находятся 2 коллектива – Техмаш и Артемовец-СШ-1.

Также хотел бы рассказать о идущих переговорах с Новошахтинской федерацией футбола о присоединении 3 коллективов Новошахтинска к нашему чемпионату. Один из них – молодые ребята футбольного клуба Сокол – ближайший резерв участника высшей лиги области ФК Новошахтинск. Было бы интересно сравнить уровень команд, традиционно участвующих в чемпионате Шахт, с уровнем новых коллективов.

В итоге у нас подтвердились 6 команд и 5 находятся в стадии обсуждения.

Что касается первой лиги, то тут все более определенно. 10 коллективов готовы к участию. Это Молодежная сборная, Динамо-Сентек, Таловый, Автоцентр Безопасность, Магнит, Олимпик, Красный Кут, Мираж СШ-5, Динамо-ВЧ/3722 и НК п.Красногорняцкий.

Матчи высшей лиги будут проходить по вторникам, первой – по средам. Пятница определена как резервный день. Переносы возможны по соглашению обеих команд и в случае уведомления федерации за сутки до матча с конкретной датой переноса. Переходы игроков возможны только в перерыве между кругами турнира, дозаявки – в любое время при уведомлении федерации. Обращаю внимание представителей команд, чтобы они особенно внимательно отслеживали личные карточки игроков, а также количество желтых и красных карточек футболистов своей команды.

 

Ближайшее заседание федерации состоится 24 апреля. На нем станет известен окончательный состав обеих лиг. До этой даты представители команд должны оформить заявки и выполнить другие требования для участия в чемпионате. Мы будем готовы с радостью принять в свои ряды новошахтинские команды, т.к. наш чемпионат давно уже стал открытым. Уровень чемпионата г.Шахты стабильно вызывает интерес за пределами города. Ведь даже в этом сезоне на данный момент среди участников мы имеем 4 команды из Октябрьского района (Сентек, Динамо-Сентек, Красный Кут и НК пос. Красногорняцкий) и одну – из Красносулинского (Горная). Мало какой местный чемпионат в Ростовской области ещё может похвастаться таким представительством. Мы не исключаем участия и других, неозвученных здесь команд. Федерация всегда открыта к диалогу, если у кого-то есть желание и возможности примкнуть к нашему движению и принять участие в чемпионате города, звоните мне: 8-908-509-64-48.

Также на собрании мы договорились с представителями команд, что 30 апреля пройдет Кубок открытия сезона. С наибольшей вероятностью он будет разыгран на поле пос.Красина.

В заключение скажу, что каждую заявочную кампанию мы ждем с нетерпением и легким волнением. В этом году мы планируем повторить рекорд 2013 года по количеству участников (19 команд). По крайней мере, мы прикладываем для этого все силы. Надеемся и на ответную реакцию со стороны футболистов.»

Денис Белаш

Фото Елены Юдиной

Просмотров: 1599 | Добавил: Splean | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar
Высшая лига
Первая лига
Мы ВКонтакте
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
При перепечатке или цитировании материалов сайта Шахтинской федерации футбола обязательно указание ссылки (гиперссылки - для интернет-ресурсов) и названия источника информации: "Сайт Шахтинской федерации футбола"