| Вы вошли как Гость | Группа "Гости





Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2013 » Июнь » 9 » Протокол №2 собрания КДК ШГСООФФ от 07.06.2013
23:44
Протокол №2 собрания КДК ШГСООФФ от 07.06.2013


Протокол №2  собрания КДК  ШГСООФФ

От 07.06.2013

Повестка заседания

1.                Рассмотрение вопроса об изменении статьи дисквалификации Представителя и игрока команды «Ингео» Сапко Анатолия по его ходатайству.

2.                Рассмотрение протеста Аверкина Владимира «Аква» по матчу с командой «Ингео»

3.                Рассмотрение нарушения решения КДК от 17.05.2013 Сапко Анатолия в матче «Аква» - «Ингео» по замечанию представителя команды «Аква», и судьи матча Колесникова Максима.

4.                Разное

 Присутствовали: Сергеев Александр – член президиума ШГСОО  ФФ

                            Пушкин Владимир – председатель КДК ШГСОО ФФ

                            Шангалдинов Юрий – зам. председателя Президиума

                            Сапко Анатолий – представитель ФК «Ингео», ответчик

                            Аверкин Владимир - представитель ФК «Аква»              

                            Белаш Денис – пресс-служба ШГСОО ФФ

 

1.                По первому вопросу выступал Сергеев Александр. С его слов: в протокол заседания КДК от 17.05.2013 содержит в себе достаточно оснований для переквалификации нарушения представителя команды Сапко Анатолия, по ходатайству, со ст.95 ч.5  на ст.95 ч.3, изначальное решение КДК считаю возможным изменить.

Решили: Изменить меру наказания представителя команды на дисквалификацию в течении 6 матчей чемпионата, согласно ст.17 ч.7, представительство в Кубке «День Шахтера» может осуществляться в полном объеме.

Члены президиума проголосовали: единогласно

2.                По второму вопросу так же выступал Сергеев Александр. С его слов: протест команды «Аква», полученный 29.05.2013, не может быть принят к  рассмотрению по ст.125 ч.5 пункт 2 и ст.125 ч.7. Согласно протоколу матча «Аква» - «Ингео», графа «Извещение о подаче протеста» пустая, и отсутствует подпись представителя команды «Ингео» как доказательство извещения о подаче протеста представителя соперника. 

Решили: Отклонить протест команды «Аква», результат матча оставить в силе. Данный протест рассматривать только как дополнительные материалы к рассмотрению возможного дисциплинарного нарушения Сапко Анатолия.

Члены президиума проголосовали: единогласно

3.                По третьему вопросу были заданы вопросы представителям команд:  

1)находился ли Сапко Анатолий  на  скамье запасных, выходил ли на поле, если был, то в какой момент игры?

2) передавал ли форму, деньги, иной необходимый инвентарь?

3) руководил ли командой, выкрикивал ли с места?

Сапко Анатолий – 1) На скамье запасных не был, на поле не выходил, находился всю игру на стоящих неподалеку лавочках с болельщиком. 2) форму передавал Сапко Николай, общим руководством командой занимался Ястребов Максим,  оплату судейства производил по просьбе судьи, который сам подошел ко мне.   3) Командой не руководил, с места игрокам не подсказывал, разговаривал с болельщиками противоположной команды.

Аверкин Владимир – 1) до начала игры подходил к команде, здоровался с игроками, доставал форму, на эти  факты я указал судье, он подошел к Анатолию и поговорил с ним. 2) Анатолий в момент остановки матча из-за нарушения и травмы игрока команды достал заморозку и оказал помощь игроку. 3) да, руководил командой с места на лавочке возле поляны, неоднократно подсказывал игрокам.

По третьему вопросу, так же были, опрошены ,в телефонном режиме, игроки команды «Аква», свидетель со стороны команды «Ингео», судья матча Колесников Максим, проводилась консультация Пушкина В.В. с Порядиным С.И. Также при рассмотрении данного вопроса Сапко Анатолий предоставил письмо на имя председателя КДК, указанные в нем факты и пояснения стоит учитывать при принятии решения.

Решили: Согласно выясненным обстоятельствам, исходя из опроса судьи матча, игроков команд, болельщиков, предоставленных замечаний и писем, установили: Сапко Анатолий не  внесен в протокол матча, на поле не выходил, соответственно не принимал участия в матче, не повлиял на результат матча и не нарушал дисквалифкацию как игрок команды. Исходя из письма от 08.06.2013, Сапко Анатолий имеет обязанности по ведению представительских и административно – хозяйственных функций в команде «Ингео». Согласно заявке команды «Ингео», есть 2 заместителя, имеющие возможность помогать в ведении дел команды и имеющие право исполнять функции представителя в случае отсутствия или дисквалификации Сапко Анатолия. Сапко Анатолий  несет дисциплинарное наказание согласно ст.95 ч.3 «…Умышленный толчок, совершенный Игроком или Официальным лицом Клуба, Официального лица матча до, во время и после матча – наказывается дисквалификацией на 6 (шесть) матчей…» ,

Согласно ст.17 ч.3 «… Дисквалифицированное лицо не должно включаться в протокол матча. Дисквалифицированное Официальное лицо не вправе исполнять до, во время и после матча свои обязанности, предусмотренные регламентом Соревнования,  а также находиться до, во время и после матча на скамье запасных, в раздевалках команд, подтрибунных помещениях…», исходя из этого Сапко Анатолий  допустил нарушение дисквалификации должен понести наказание согласно ст.34 ч.3., по более строгой спортивной санкции. Согласно ст.23, принято решение снять 3 очка  с команды «Ингео».

Члены президиума проголосовали: единогласно.

4.                По четвертому вопросу выступил Шангалдинов Юрий. С его слов: рекомендовать Сапко Анатолию передавать форму, мячи, деньги, комплект первой помощи, своим помощникам до въезда команды на место проведения матча(стадион), не контактировать с судьей матча, находится к игрокам своей команды не ближе 30 метров до, во время, и после матча. В случае четкой фиксации нарушения (фото, видео, четкие и одинаковые показания свидетелей, судьи матча) засчитать команде «Ингео»  техническое поражение.

Решили: рекомендовать Сапко Анатолию передавать форму, мячи, деньги, комплект первой помощи, своим помошникам, до въезда команды на место проведения матча(стадион), не контактировать с судьей матча, находится к игрокам своей команды не ближе 30 метров до, во время, и после матча. В случае четкой фиксации нарушения (фото, видео, четкие и одинаковые показания свидетелей,  судьи матча) засчитать команде «Ингео»  техническое поражение.

Члены президиума проголосовали: единогласно.

 

 

 

Председатель КДК ______________ Пушкин В.В.

Секретарь ______________ Черноус С.В.


Скачать протокол


Просмотров: 841 | Добавил: Splean | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Высшая лига
Первая лига
Мы ВКонтакте
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
При перепечатке или цитировании материалов сайта Шахтинской федерации футбола обязательно указание ссылки (гиперссылки - для интернет-ресурсов) и названия источника информации: "Сайт Шахтинской федерации футбола"