Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2014 » Май » 25 » Шахтёр уже в пятёрке лидеров области
02:16
Шахтёр уже в пятёрке лидеров области

24 мая в матче 6 тура чемпионата Ростовской области среди команд Высшей лиги шахтинский «Шахтёр» на стадионе «Артёмовец» принимал футболистов Академии имени В.В. Понедельника из Ростова-на-Дону. Перед матчем «Шахтёр» с 10 очками занимал 6 место, их соперники с 7 очками - 10 место.

23. Кольченко

Первый тайм прошел в вязкой борьбе. По сравнению с предыдущим матчем у шахтинцев не получалось также быстро переходить из обороны в атаку, а ведь именно этот элемент и стал залогом уверенной победы над «Ростов-2М».

Но вот первый гол «Шахтёр» забил довольно быстро: на 11 минуте шахтинцы заработали первый угловой, мяч после навеса заметался в штрафной, где расторопнее всех оказался Бесага, 1:0

После этого Крамаров и Власов упустили свои шансы отличиться забитыми мячами: в первом случае футболист «Шахтёра» далеко отпустил от себя мяч, вратарь вовремя вышел из ворот, а во втором – у Власова не получился удар с линии вратарской.

Далее Кольченко фолит 2 раза в течение минуты и получает жёлтую. Нарушения ростовчан фиксируются реже.

В концовке тайма Крамаров после подачи углового едва не «вколачивает» гол головой, однако мяч проходит рядом с каркасом ворот.

«Скользкое» преимущество могло исчезнуть после одной-единственной ошибки шахтинцев, что в перерыве и довели до своих игроков тренеры «Шахтёра». Результат разговора дал о себе знать довольно быстро: на 51 минуте Курбанов пасом пяткой протолкнул мяч вперёд на Огнева и Алексей реализовал выход «один на один», 2:0

Ещё через 3 минуты Александр Власов забил свой 6 мяч в чемпионате, 3:0.

После этого «Шахтёр» «успокоился», на поле вышли Колесников и Будко, однако ростовчанам по-прежнему удавалось наносить удары только из-за штрафной.

На 65 минуте после подачи углового выше всех выпрыгнул Александр Парахин и во второй раз в матче «Шахтёр» реализовал стандартное положение, 4:0.

Оставшиеся полтайма запомнились активными действиями Крамарова и Анатолия Мироника, вышедшего вместо Сергея Дерябкина, финтами Курбанова и игрой головой вратаря Сергея Будко. Жёлтые карточки получили Власов и Брайловский.

Финальный свисток зафиксировал победу «Шахтёра», 4:0.

После этого матча шахтинцы поднялись на 5 строчку. В среду, 28 мая шахтинцы поедут в гости к ТПФ, которые 3 года подряд завоёвывают медали чемпионата области, а в настоящее время возглавляют таблицу.