| Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 19 » "Шахтёр" в первом туре чемпионата области терпит поражение от "Чайки"
20:32
"Шахтёр" в первом туре чемпионата области терпит поражение от "Чайки"

"Шахтёр" в своём первом матче чемпионата области потерпел поражение от песчанокопской "Чайки".

Болельщики, которых на стадионе было порядка 400, в своих предпочтениях разделились на 3 лагеря: кто-то болел за «Шахтёр», кто-то за «Чайку», в которой под руководством Виталия Семакина играют шахтинцы Денис Семакин, Сергей Хапёрский, Олег Лещиков, Сергей Полупанов, Дмитрий Пинчук, Сергей Косарев и другие. Третьи пришли уведеть «хороший футбол».

Пропустив первыми на 19 минуте, в течении следующих 5 минут "Чайка" сначала чуть не забила – по мнению судей мяч не пересёк линию ворот полностью, а затем шахтинец Олег Лещиков всё-таки вколотил мяч в дальний угол ворот "Шахтёра", 1:1. В общем, первый тайм прошёл с небольшим преимуществом "Чайки".

Во втором тайме Шахтёр действовал только на редких контратаках. Осада ворот футболистами «Чайки» привела сначала к ошибке обороны «Шахтёра», Естафьев вышел «один на один» и не промахнулся, 1:2, а под конец матча – к персональной ошибке вратаря "Шахтёра", не сумевшего отбить несложный удар. Волевая победа "Чайки", 1:3.

Следующий домашний матч «Шахтёр проведёт дома 3 мая, в субботу, с «Донгаздобычей».

Также сегодня шахтинец Илья Юрченко в составе «Академии им. Понедельника» поучаствовал в разгроме «Прогресса», отметившись голом на 50 минуте. Сам матч завершился со счётом 8:1.