Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Главная » 2012 » Август » 27 » Кубок Шахтёра-2012
17:22
Кубок Шахтёра-2012
Уже традиционно в день Шахтёра-день Города в финальном матче определяется обладатель кубка Шахтёра. В турнире, организованном городской федерацией футбола, приняло участие 12 команд, которые в течение почти 3 недель боролись за заветный трофей.

2ой розыгрыш Кубка вновь свёл в финале Ингео и ХБК. И если в 2011 году Ингео со счётом 2:0 без вопросов переиграл текстильщиков, то в финале этого года встречались уже равные по силам соперники.

ХБК на пути к финалу разгромил Ракету и Молодёжку с общим счётом 20:1, а в полуфинале был сильнее Аютинского хлеба, 2:0. Ингео на стадии 1/8 финала достался Евродон, который был разгромлен со счётом 6:1. Соперник по четвертьфиналу снялся с соревнований, а в полуфинале прошлись по Автодону, 4:0.

26 августа. Финал. Ингео-ХБК, 2:1

Весь финальный матч был пронизан упорной и жёсткой борьбой. В первом тайме ближе к голу были Ингео, однако сухой счёт держался почти до конца тайма. За несколько секунд до свистка на перерыв Ингео после диагонального паса в штрафную и точного удара Кондратенко головой вышел вперёд.

26 августа. Кубок Шахтёра. Ингео-ХБК,2:1
Вторая 45-минутка началась с навала ХБК на ворота соперников, мяч то и дело летал по штрафной Ингео, однако никак не в ворота. Выровняв игру, Ингео провело ряд острых атак, в одной из которых текстильщиков спас их вратарь, вытащивший мяч из-под перекладины. Последние 10 минут вновь были отмечены штурмом ХБК. И в итоге за 4 минуты до конца основного времени матча текстильщики всё же смогли отыграться, гол на счету Максима Петренко. 1:1 и впереди 2 дополнительных тайма.

Несмотря на жару (матч начался в 12-00) и упавшие из-за этого скорости, команды продолжили создавать опасные моменты с обеих сторон. К концу второго дополнительного тайма большинство болельщиков предвкушали уже серию пенальти, но прострел с левого фланга нападения Ингео и голевой удар Кондратьева почти в пустые ворота вывели хозяев поля вперёд.

ХБК, несмотря на все усилия в оставшееся время, так и не сумело вновь сравнять счёт. 2:1 и Ингео второй год подряд становится обладателем кубка Шахтёра.

Лучшим игроком турнира был признан Кондратенко Сергей (Ингео), лучшим вратарём-Кирилл Семакин (ХБК).